DeLorean Ride

Объявление

Cheshire CatLornaRaphaelStevenCarrieClarke

эпизоды ○ 18+

С началом лета, дорогие гости и игроки DeLorean Ride! Надеемся, что учащихся не сильно придавила сессия, желаем успехов, а также ждём вас назад! Всем новичкам вдохновения.

FAQПРАВИЛАЗАНЯТЫЕ РОЛИТОЧКИ ФАНДОМОВГОСТЕВАЯНУЖНЫЕ MUST HAVE!ХОЧУ К ВАМШАБЛОН АНКЕТ

activists of week

В конце концов, он отлично помнил всех своих жертв. Всех, до единой. И ту миловидную женщину на переднем пассажирском сидении он помнил очень хорошо. Её испуганный, ничего не понимающий взгляд. ►►►

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DeLorean Ride » Война миров » Сумасшедшее ограбление

Сумасшедшее ограбление

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

СУМАСШЕДШЕЕ ОГРАБЛЕНИЕ
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://i.imgur.com/WBixP4l.gif https://45.media.tumblr.com/839004b7d8e4497fb103596535c904c0/tumblr_murhrhnUwp1sc9c73o5_250.gif

В САЛОНЕ DELOREAN
УЧАСТНИКИ ЭПИЗОДА

ДОРОГИ? НАМ НЕ НУЖНЫ ДОРОГИ!
ГДЕ? КОГДА?

Риддлер, Кэрри

15 апреля 2016, полдень / Нью-Йорк, торговый центр=>парк

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Нью-Йорк город полный невероятных людей, случаев и истории. Каждый день в этом городе происходит что-то необычное. Инопланетное нашествие, Человек-Паук и прочее из того, что в другом городе страны практически не случается. Простой поход в торговый центр обернулся ограблением. И всё было бы нормально, если бы в этот день в одно время и в одном месте не сошлись Риддлер и Кэрри. Первому нужна сила Кэрри, придут ли они ко взаимопониманию?

Отредактировано Carrie White (Ср, 25 Май 2016 16:31:19)

+1

2

Какая звезда заставляет тысячи людей ежедневно переходить дорогу президента США?
Одно можно было сказать определенно: такую звезду искать следовало точно не в Готэме. В этом городе в последнее время становилось скучновато. Бэтмен в очередной раз куда-то испарился, оставив вместо себя заместителей, на которых как-то даже жалко было растрачивать свой интеллект и загадки. Без достойного противника, которому можно было бы бросить вызов, преступления лишались изрядной доли остроты – а вместе с тем и смысла. По крайней мере, для Риддлера дела обстояли именно так.
И Эдди решил сменить обстановку.
Нью-Йорк – город больших возможностей и не менее большого скопления супер-героев. Там было, где развернуться. Именно поэтому Загадочник остановил свой выбор на нем. Дело оставалось за малым: собрать банду да выбрать плацдарм для дальнейших действий. С этим Эдди тоже справился в рекордные сроки. Спустя неделю после приезда в Нью-Йорк, он уже был готов действовать.
Так какая же звезда заставляет тысячи людей переходить дорогу президента США?
Эту загадку главное полицейское управление Нью-Йорка должно было получить сегодня утром. Не обделил преступный гений своим вниманием и редакции местных телеканалов. Пусть поломают головы над его сообщением, зато самые сообразительные получат неплохой материал для экстренного выпуска новостей. Отличная возможность сделать себе имя за пределами Готэма. И почему он не думал об этом раньше?
Эдди продумал все очень тщательно. Торговый центр Macy's на Рузвельт авеню был выбран им не случайно. Как раз сегодня туда должны были завезти новую коллекцию ювелирных украшений, которая оценивалась экспертами во внушительную сумму. И очень скоро она должна была перекочевать в его карман.
Он задержался на пару секунд перед входом в здание, пропуская вперед ребят с пистолетами. Задрав голову, Эдди окинул взглядом роскошный фасад, который венчала огромная белая звезда в красном прямоугольнике, и самодовольно улыбнулся.
Звезда.
Теперь понимаете, да?
– Никому не двигаться, это ограбление!
О, он обожал эти моменты. Даже странно было вспоминать, что однажды он решил отказаться от всего этого. Ведь можно было считать, что только в такие моменты он жил по-настоящему. Когда владел безраздельным вниманием всех присутствующих. Когда держал в руках полный контроль за происходящим. Он был королем преступлений.
Ребята, которых он нанял в городе, оказались действительно профессионалами своего дела. Они быстро вывели из строя охрану торгового центра, перекрыли все входы и выходы и согнали всех посетителей в центре большого павильона на первом этаже. Риддлеру оставалось только наблюдать за ходом операции да одобрительно кивать. Когда здание оказалось полностью захвачено его людьми, он отправил двоих за драгоценностями, а сам выступил вперед. По его расчетам, у него еще было время до прибытия полиции (или, возможно, какого-нибудь героя), а потому было грех его упускать.
– Вы какие-то слишком кислые, – опираясь обеими руками на трость, Риддлер оглядел толпу жавшихся друг к другу посетителей. – Давайте-ка немного развлечемся. Кто отгадает мои загадки, получит приз. Кто не отгадает... – он сделал паузу. – Я потом придумаю.
Его взгляд скользнул по лицам, оценивая степень эмоциональной подавленности присутствующих, и внезапно задержался на лице девушки-подростка, которая держалась чуть обособленно и, в отличие от прочих, напуганной не выглядела. В глазах Эдди зажегся шальной огонек, и теперь он сам выглядел так, точно выиграл главный приз.
– А впрочем... – он жестом остановил своего подельника, уже готового вытащить из толпы какого-нибудь "добровольца". – Пожалуй, мы поступим по-другому.
Шагнув к девушке, он снял шляпу и отвесил ей церемониальный поклон:
– Мисс Уайт, если не ошибаюсь? Весьма наслышан о вас. Не согласитесь ли уделить мне минутку своего внимания... – снаружи послышался вой полицейских сирен, и преступник быстро уточнил: – ...в более приватной обстановке? – с этими словами Эдди подчеркнуто театральным жестом протянул ей руку. Он умел быть чертовски галантным, если нужно.

+1

3

Итак, Нью-Йорк это огромный мегаполис в котором легко затеряться. По-крайне мере Киллгрейв так считает, сама Кэрри предпочитала знакомую тишину маленького городка. Но в этом мире будущего у нее не было никого кроме него и девочка держалась за него как умела. Уайт не знала, что ей делать, чтобы стать кем-то важным для Киллгрейва, он ведь столько для нее сделал и пока ничего требовал взамен. А Кэрри хотелось быть с ним на равных, хотелось не только брать что-то у такого человека, как Зебедайя, но и давать что-то свое. Теперь когда все моральные установки созданные матерью слетели девочка старалась выглядеть, как все. Просматривала журналы, оглядывалась по сторонам, пыталась освоить Интернет! А это дорогого стоит, ведь в её время ничего не подобного не было, а уж единственный на школу компьютер был лишь у директора. Теперь интернет это разлучник ее сверстников и реального мира. Все вокруг живут своими компьютерами, мобильными, люди практически разучились жить без технических инструментов облегчающим им жизнь. Например, чтобы получить действительно настоящее и вкусное кофе, надо пойти в хорошую кофейню и заказать. На дому сделать такой напиток было практические нереально. По-крайне мере, Кэрри была в этом уверена, теперь же люди используют кофемолку, кофеварку и всякие кофе-чего-то-там чтобы получить свежий и вкусный напиток.

И ещё, ассимиляция Кэрри проходила очень тяжело. Девушка совершенно не желала адаптироваться в обществе ее ровесников. Может дело было в "давней" травме устроенной сверстниками, а может и в целом люди со временем стали ещё хуже. Уж Кэрри это могла сравнить. В школе, которую предложил ей посещать Киллгрейв, было всё. Красивое здание, большие и просторные кабинеты, большое спортивное поле, свой бассейн, кафетерий. Но люди там были жуткие по мнению Кэрри и чтобы не натворить того о чем она потом пожалеет, она перестала ходить на занятия, как сегодня.

Всё начиналось вполне невинно. Всего неделю назад она прогуливалась в магазине музыкальных товаров, где рассматривала скрипку, узнала, что такое пюпитр, что рояль один их самых тяжелых музыкальных инструментов, а солист группы The Beatles Джон Леннон был убит через год после ее исчезновения. И вчера она побывала в книжном магазине, где скупила десяток книг об убийстве знаменитых людей. Было интересно. А сегодня Кэрри была в торговом центре, кто знал, что тут могут поджидать неприятности?

Сливаться с толпой Уайт научилась безупречно, учитывая количество народа в Нью-Йорке, раньше бы она шарахалась от каждого и может разнесла бы весь торговый зал. Однако, сегодня этого не требовалось. Начавшееся ограбление видимо сможет разбавить скуку Кэрри, она отстранёно наблюдала за ходом, зная, что защитить себя сможет, а светиться раньше времени, как сказал приёмный папочка, лучше не стоит. Поэтому она и почувствовала беспокойство, когда взгляд главного упал на неё. На глазах у всех расшвыривать по углам грабителей ей совершенно не улыбалось. Мужчина шагнул к ней, а Кэрри напряглась просчитывая, что можно сделать, чтобы не создать впечатление ещё одно мутанта. Но всё оказалось куда проще.

Кэрри скосила взгляд в сторону и ответила, – вполне возможно. – Вой сирен воодушевил заложников, а вот сама Кэрри совершенно не рада была оперативности полицейских. Зато у нее появился собеседник, Кэрри бросила пристальный взгляд на протянутую ладонь, но всё таки взяла:

– Соглашусь, – Кэрри повела плечом и одна из колон в зале внезапно накренилась и упала с сильным грохотом. Началась всеобщая паника, давки и крики. Среди всего этого было просто скрыться, даже будучи одетым столь экстравагантно, как Риддлер. – Кто вы? И что вам нужно?

Отредактировано Carrie White (Ср, 25 Май 2016 17:07:14)

+1

4

– Я все объясню, как только выберемся отсюда, – торопливо пообещал Эдди, вздрогнув, когда одна из колонн без всякой видимой причины вдруг накренилась и с грохотом обрушилась, а за ней – и часть потолка, что мгновенно вызвало панику среди тех, кто находился в зале. Он кинул быстрый взгляд на девушку, которая вроде бы ничего особенного не делала, но ее рука уже была в его ладони, так что он не стал заострять внимание на случившемся, равно как дожидаться, пока оставшаяся часть перекрытий рухнет им на головы, и они оба устремились к выходу вслед за его уцелевшими подельниками. – Вам нечего опасаться с моей стороны, даю слово.
Впрочем, вряд ли она действительно стала бы бояться. Небольшая демонстрация в торговом центре доказала, что все, что он слышал об этой девчонке, было правдой. Ее силы оказались даже больше, чем Эдди представлял. Ведь ей даже не потребовалось особых усилий, чтобы обрушить ту колонну. Эта девушка была очень опасна. Но ведь он любил играть с огнем, правда?
На улице наемники быстро загрузились в поджидавший их фургон, Эдди же махнул им рукой, показывая, что остается.
– Встретимся в условленном месте, – бросил он на бегу, увлекая Кэрри за собой в сторону узкого переулка, который образовывался там, где торговый центр примыкал к соседнему зданию. – У меня здесь появилось еще одно дело.
Расчет был прост. Прибывшая на место преступления полиция, несомненно, кинется в погоню за фургоном, и уже от его людей будет зависеть, удастся ли им оторваться от копов. Кто-то из них похвалялся виртуозными водительскими талантами – вот пусть и докажут на практике. На две же не особенно внушительные фигуры, ускользнувшие в общей суматохе в подворотню, никто не обратит внимания.
Сказать по правде, Риддлера уже не особенно занимало, смогут ли его подельники скрыться от полиции и успешно закончить операцию. Рядом с ним шагала находка, которая была гораздо ценнее любых драгоценностей, пусть даже баснословно дорогих.
Все же он попросил:
– Я благодарен за отвлекающий маневр, но в следующий раз не могла бы ты постараться не задевать моих людей? Не то, чтобы я был против сокращения числа претендентов на долю добычи, но все-таки... Их легко узнать по знаку вопроса на одежде, – для наглядности Эдди указал на свой котелок, который также украшал вопросительный знак.
На самом деле, он понятия не имел, что ему делать со своей находкой. Разумеется, он не ожидал встретить здесь эту девушку, и его приглашение носило совершенно спонтанный характер. Он просто не мог упустить такой шанс. Но куда ее можно было отвести, Эдди не знал. У них оставалось еще немного времени, пока новости об ограблении не распространятся по городу вместе с описанием главного зачинщика, и тогда на него начнут смотреть не просто как на эксцентрично одетого чудака – и все же не стоило особенно мозолить глаза прохожим и прочим возможным свидетелям.
Решение пришло само, как только они закончили плутать по задворкам и вышли на параллельную улицу, где обнаружился вход в один из городских парков. Что ж, это было вполне подходящим местом. В этот час людей в парке было немного и, соблюдая определенную осторожность, здесь можно было говорить о чем угодно.
В конце концов, Нигма высмотрел место, которое счел подходящим для беседы: его можно было назвать достаточно уединенным, но в то же время к нему невозможно было подобраться незамеченным, вздумай кто их подслушать. Остановившись там, он бросил на землю трость и котелок, расстелил на траве пиджак для девушки, а сам уселся прямо на траву, благо его зеленым брюкам ничего не грозило. Затем снял маску, нацепил вместо нее темные очки и улыбнулся Кэрри. Так он уже не особенно привлекал к себе внимание, а вдвоем они смотрелись, как... ну, вряд ли, как парочка, но вот как родственники или приятели – вполне.
Что ж, а вот теперь можно было и поговорить. Устроившись поудобнее, Эдди начал:
– Итак, ты хотела узнать, кто я – сейчас расскажу. Мое имя Эдвард Нигма, хотя я больше известен как Риддлер. Возможно, ты обо мне слышала. Нет? Впрочем, это неважно. Зато я о тебе наслышан. Видишь ли, я люблю загадки...
О, Кэрри Уайт была самой настоящей загадкой – с тех самых пор, как Эдди угораздило наткнуться на старую газетную заметку о девушке, практически полностью уничтожившей свой родной город, а затем бесследно исчезнувшей. История эта изобиловала белыми пятнами, и он перевернул вверх дном несколько архивов в попытке раскопать хоть какие-то следы, даже не поленился съездить в Чемберлен – однако Кэрри Уайт словно в воду канула. Но ведь люди не пропадают бесследно, если только в деле не оказываются замешаны некие сверхъестественные силы. О существовании последних Эдди знал не понаслышке и со временем начал подозревать, что без их вмешательства здесь действительно не обошлось. Однако если это было так, дальнейшее расследование выходило за границы его возможностей. Ему пришлось отступиться, и загадка осталась без ответа. Однако, будучи Загадочником, Эдди не забывал ни одной тайны, ни одного вопроса, который поселялся в его голове, и эта загадка исподволь терзала его долгие годы, пока однажды он совершенно случайно не услышал о новой девушке, попавшей под крыло некоего Киллгрейва. Риддлер не был знаком с ним лично, однако все злодеи так или иначе знали о существовании друг друга, поэтому кое-какой информацией об этом парне он обладал. Никогда не знаешь, куда заведет тебя судьба и с каким героем доведется столкнуться, поэтому желательно иметь в своем архиве подборку имен тех, с кем можно при случае заключить сотрудничество на почве общей нелюбви к тому или иному индивиду. Конкретно с Киллгрейвом Риддлер точек пересечения не имел, однако имя, которое дошло до него не через третьи даже – через десятые руки, заставило его насторожиться. Это могло быть простым совпадением, и все же... Да нет, не могло это быть совпадением! Если уж это имя всплыло в таком контексте, это могла быть только ТА САМАЯ девушка. Эдди возликовал. Он все-таки нашел ее, пусть подробности ее перемещения по-прежнему оставались тайной. И хотя в Нью-Йорк Эдди привели совсем другие дела, он не терял надежды, что ему удастся заодно каким-то образом выйти и на эту Кэрри. Однако на подобную удачу он даже не рассчитывал. Девушка сидела прямо перед ним, и хотя она лишь отдаленно походила на ту мутную черно-белую фотографию, что Эдди отыскал в одной из газет, определенное сходство все же прослеживалось.
Вкратце поведав ей про свой интерес к ее истории (ей было необязательно знать, как далеко заходила его навязчивая любовь к загадкам), Нигма завершил свой рассказ словами:
– Теперь я вижу, что был прав. Ты переместилась в наше время, вот почему мне не удалось найти следов в прошлом. Но я позвал тебя с собой не только для того, чтобы удовлетворить свое любопытство, – продолжал он. – Я хочу предложить тебе... сотрудничество. У тебя есть способности, которые могут мне пригодиться, а у меня есть информация, которая, думаю, может тебя заинтересовать, – Эдди прищурился, хотя за темными стеклами очков этого, разумеется, было не видно. – Отгадай загадку: я могу сделать будущее прошлым, прошлое – будущим и любое время – настоящим. Кто я?
Правильный ответ привел его в Нью-Йорк. Ограбление торгового центра было лишь первым шагом – так сказать, необходимостью разжиться средствами для дальнейших действий. Но если Кэрри согласится ему помочь, другие средства, пожалуй, уже не понадобятся. Он должен был признать: между его давним интересом к этой девушке и новой затеянной авантюрой было много общего. Возможно даже, что именно первый навел его на мысль о второй.
– Я собираюсь угнать машину времени, – пояснил Риддлер, дождавшись реакции Кэрри на загадку. – Мне известно, что она существует, и известно, где она находится. Дело за тем, как туда проникнуть. Если окажешь мне небольшую услугу, возьму тебя прокатиться.

+1

5

Занятно. Но я и не опасалась. Кэрри подняла взгляд к потолку и всё, что находилось в зале на потолке и вдоль стен сдёрнулось. Пожарная сигнализация, электрические кабели, гирлянды, полки для товаров, а самое главное скрытые камеры. Уайт уже знала, что двадцать первый век это век компьютерных технологий и теперь за улику считается запись камер, а оставлять запись о себе и своём внезапном взаимодействии с этим разодетым мужчиной ей не хотелось. Заметать следы такого рода получалось легче, чем телепатическое воздействие, которое до сих пор давалось ей нелегко. Некоторые ее подопытные умирали, а большинство сходило с ума. Ну, по-крайне мере она училась. Что по-своему неплохо. Несмотря на количество жертв, Кэрри не прекращала экспериментировать. Нормального учителя не было рядом, а воздействие Киллгрейва было не совсем телепатическое, так что его метод ей не подходил. Это почти её расстраивало, ведь силовой метод, который применяла Кэрри был слишком явный. Что отчасти было проблемой для неё, если она разозлится, то любое здание может просто рухнуть под напором ее эмоций, что уж говорить о случайных жертвах среди людей. Девушка всё таки предпочитала не убивать тех, кто ей ничего не сделал. Избирательное убийство стало основой того, чем занималась Кэрри. Её новым девизом.

Затем Кэрри влилась в толпу вместе с ним. В этой суматохе никто на них не обращал внимания, всё люди, как слепое стадо думало лишь о себе. Это было на руку Кэрри, легче скрыться, легче забыться из памяти случайных свидетелей. В давке люди забывают обо всем. Уайт оглянулась, когда услышала детский плач. Мальчик, который плакал стоял у одной из устоявших колонн, которая вот-вот свалится на его голову. Кэрри прищурилась и мальчика вынесло наружу её силой. Она не делала этого мягко, но когда он оказался снаружи, позади разбитого окна, на нём не было ни царапины, ни один осколок его не задел. Девушка могла бы ещё самодовольно усмехнуться, но новоявленный знакомый очень торопился.

Расставшись с подельниками, тот потянул Кэрри за собой в проулок. Недолгая прогулка по лабиринту улочек Нью-Йорка начала утомлять девушку, тем более мужчина помалкивал, а самой Кэрри и сказать ему было нечего. С другой стороны, главным интересом для нее было узнать откуда он знает ее имя. Здесь, в этом городе нового века она не представлялась своим именем, тем самым как бы отдавая дань той Кэрри Уайт, что осталась там в Чемберлене. Она даже знала, что там есть ее могила, хотя ее тела так и не нашли, но все посчитали, что она погибла. Раньше, когда она об этом узнала, то почувствовала злость. Эти люди просто вычеркнули её, похоронили и забыли, как какую-то грязную тайну. Но потом, она поняла какой подарок приподнес ей город и его жители причислив её к погибшим. Только сумасшедшие и те, кто ищет таких как она будет раскапывать это дело. Но никто из них не будет искать подростка Кэрри Уайт. И тридцать лет между этими событиями охладило пыл всех тех, кто пытался разгадать ее тайну и секрет ее телекинеза. Кэрри даже читала пару трактатов посвященных её "проблеме", а также статьи. Среди последних была заметка сделанная Сью Снелл. Но тогда Кэрри уже выдохлась и ничего не почувствовала при прочтении. Это было просто отвратительно.

Но дело теперь не в этом. Этот мужчина знал её, именно её – её. Она чувствовала его осторожное опасение, не те это чувства, что вызывают девочки-подростки, верно? Кэрри смерила его пристальным взглядом, несмотря на клоунский наряд, тот не выглядел смешно. Может дело в том, что Киллгрейв тоже любил изредка щеголять в эксцентричных костюмах. И для Кэрри всё казалось более чем нормальным. Местом прибытия оказался парк, Кэрри с любопытством огляделась, парк был такой стандартный, что аж тошно. Пфф. Тем не менее это было уединенное место, где можно было бы поговорить без свидетелей. Она с чуть большим уважением взглянула на мужчину. Совершенно не казалось, что он подготовился к этому разговору заранее, а значит всё вышло почти наобум. Это внушало.

Кэрри чуть насмешливо вскинула бровь, но всё таки уселась на приглашающе расстеленный пиджак. И приготовилась слушать. Рассказ был... занимательным. Других слов у Кэрри не было. Этот Риддлер действительно сумасшедший. Его предположения о ней прошлой, о ней настоящей и ее связи с Киллгрейвом не имели под собой адекватной почвы. Просто чистой воды интуиция почти полностью соответствующая действительности. Значит ли это, что любой любопытный может меня узнать? Неприятное было бы открытие. Всё таки личное пространство это очень важно для Киллгрейва, а я слишком близка к нему. Не хотелось бы подставлять его. Пока Кэрри напряженно размышляла о новой информации Эдвард решил ее ошарашить.

– Серьёзно? – Уайт стало почти смешно. Он действительно чокнутый, раз предлагает подобное мне. Зная только то, что тридцать лет назад я была неуравновешенным подростоком поубивавшем тучу народа. Неужели он думает, что сейчас я иная? – И вас... не пугает моя история? Я убила более четырехсот человек за один вечер и ничуть не испытываю угрызения совести.

Кэрри наморщила лоб. Загадка? Что за?... Девушка изменилась в лице, когда поняла о чем идет речь. Медленно подняв на него взгляд девушка нахмурилась. – Как это связано со мной?

Кэрри легко встала на ноги, – Правда? Вот так вот просто? Проберемся и похитим... машину времени? А она действительно существует или это какая-нибудь экспериментальная разработка кого-то из научной братии? А может она и вовсе не работает. Зачем она вам?
Она огляделась по сторонам, затем спросила, – если вы знаете где она, то зачем вам именно я? Уверена за определенную сумму можно завербовать достаточно профессиональных воров, которые украдут что надо и вопросов задавать не будут. Или... может эта машина работает только с такими, как я?

+1

6

Склонив голову набок, Эдди внимательно слушал сидевшую перед ним девушку. Заданный ею вопрос был, конечно, правильным, вот только Риддлер имел специфические взгляды на мир – не зря, в конце концов, за ним было зарезервировано место в одной из самых знаменитых психиатрических клиник Готэма. История Кэрри занимала его. Впечатляла. В чем-то даже завораживала. Но пугала ли? Вовсе нет. От особой впечатлительности Эдди никогда не страдал. К тому же, жизни других людей не слишком-то его заботили. А уж о тех, кто погиб в том трагическом инциденте, он и вовсе не задумывался. Они были просто именами, затерявшимися между строчек на страницах старых газет. Он не находил здесь никакого повода пугаться. Да, Кэрри убила их. И что? Убивать его у нее не было никаких причин. В числе знакомых Риддлера были личности гораздо более неуравновешенные, чем эта девушка, так что здесь не было ничего нового. Некоторые из них были не прочь лично свернуть ему шею. Но, посмотрите-ка, он был все еще жив!
Поэтому Эдди лишь пожал плечами. О том, что такое муки совести, он тоже имел весьма смутное представление.
– Нет. С чего бы? Я к тем людям не имею никакого отношения, – ответил он и ухмыльнулся. – Поверь, про меня в Готэме тебе могут рассказать парочку не менее занятных историй.
Хорошо, возможно, его послужной список не был столь внушителен по количеству трупов, но зато! Зато! У него был свой узнаваемый стиль! Каждое его преступление представляло собой интеллектуальный шедевр. Выдающаяся демонстрация живого ума! Виртуозные смертельные ловушки! И, конечно же, не стоило забывать про тщательно подобранные загадки и головоломки...
...Впрочем, он отвлекся.
– Я не собираюсь принуждать тебя к чему-либо, – добавил Эдди. – Если захочешь, ты всегда можешь встать и уйти... Но разве тебе не любопытно? Подумай: настоящая машина времени! Она абсолютно реальна. Это не экспериментальный образец, а вполне действующая модель. Просто она... не из нашего мира, – оторвавшись от созерцания Кэрри, он откинулся назад, упершись ладонями в траву, и устремил взгляд в небо. – Здесь, в Нью-Йорке, находится подразделение одной организации – Торчвуд*, которая занимается всем, что связано с внеземной жизнью, в частности – ищет следы их пребывания на Земле. Разумеется, вся ее деятельность строго засекречена, поэтому о ее существовании мало кому известно. Однако мне все же удалось проникнуть в их систему, хотя это было и не просто, – в голосе Риддлера зазвучали самодовольные нотки. – Там-то я и обнаружил информацию об этой машине. Она точно рабочая, иначе ее не охраняли бы так ревностно.
Однако Кэрри все еще была настроена довольно скептически. Вероятно, этого следовало ожидать, все-таки в сознании большинства людей машина времени ассоциируется скорее с фантастическими романами нежели с реальной жизнью. Сам Эдди тоже не поверил бы, если бы не изучил вопрос со всей тщательностью. И он был твердо намерен убедить девушку в том, что его затея – стоящая.
– Зачем она мне? Неужели ты не понимаешь, какие она дает возможности! Любое преступление будет иметь сто процентный шанс на успех, если совершать его не в своем времени. Тебя никогда не найдут, потому что от места преступления тебя будут отделять десятки, а то и сотни лет! – Эдди заметно оживился, и к его вдохновенной речи прибавилась активная жестикуляция. – А утерянные исторические реликвии, которые будут стоить бешеных денег, если только кто-нибудь их отыщет? Ведь можно отправиться в то время, когда они еще не были утеряны, и спокойно заполучить их (возможно, кстати, они и стали утерянными, потому что кто-то уже подсуетился?)... И даже если не брать в расчет вопрос выгоды – история полна загадок, которые многим хотелось бы разгадать. Я мог бы получить эти ответы, можно сказать, прямо из первых рук, – Нигма посмотрел на Кэрри снизу вверх и лукаво улыбнулся: – А разве тебе не хотелось бы вновь ненадолго оказаться в своем времени? Посмотреть, что произошло в твое отсутствие, возможно, разыскать каких-то людей? Или взглянуть на любое другое время, которое тебе интересно? Если заполучить эту машину, можно попасть куда угодно. Кстати, я не говорил, что это будет просто. Она здорово запрятана, так что для того, чтобы до нее добраться, придется хорошенько пошевелить мозгами. Электронную систему защиты я вполне способен обойти, но там полно и обычной охраны, и пробраться мимо них, не поднимая шума – та еще задачка. А шум поднимать было бы крайне нежелательно. Именно поэтому мне и нужна ты.
Эдди незаметно вздохнул. Этой девушке нельзя было отказать в проницательности. Обычно задавать вопросы было его прерогативой, но на сей раз приходилось проявить терпение и отвечать.
– С тобой напрямую это никак не связано. Просто удачное совпадение. Разве что... ты сама-то в курсе, как переместилась сюда? – не скрыть, этот вопрос тоже сильно интересовал его. У самой Кэрри таких способностей не было – значит, ей кто-то помог. Не исключено, что тот самый Киллгрейв. Означало ли это, что у него были свои пути перемещаться во времени? С другой стороны, тогда Кэрри могла бы сразу сказать, что его затея ей не интересна. Стоило уделить этому вопросу немного внимания.
– Я сам могу украсть все, что мне нужно, – продолжал он. – Я мог бы пойти один, но хотелось бы снизить риски. С наемниками может получиться слишком шумно. С тобой же мы сможем использовать те пути, где обычному человеку не пробраться. Есть еще один не менее важный момент: чем меньше людей участвует в деле, тем больший куш достанется каждому, – Эдди развел руками. – Это просто вопрос выгоды. На работу машины твое присутствие повлиять не должно.
Говоря откровенно, Эдди и сам не знал, как работала машина, которую он собирался угонять – в файлах, относящихся к ней, об этом не было ни слова. Однако при Кэрри об этом распространяться не стоило. К тому же, он был твердо уверен в своей гениальности, поэтому полагал, что легко разберется во всем прямо на месте.
– Так что скажешь? – спросил он. – Я не настаиваю на ответе прямо сейчас. Можешь подумать, прежде чем давать окончательный ответ.

+1

Вы здесь » DeLorean Ride » Война миров » Сумасшедшее ограбление

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC