DeLorean Ride

Объявление

Cheshire CatLornaRaphaelStevenCarrieClarke

эпизоды ○ 18+

С началом лета, дорогие гости и игроки DeLorean Ride! Надеемся, что учащихся не сильно придавила сессия, желаем успехов, а также ждём вас назад! Всем новичкам вдохновения.

FAQПРАВИЛАЗАНЯТЫЕ РОЛИТОЧКИ ФАНДОМОВГОСТЕВАЯНУЖНЫЕ MUST HAVE!ХОЧУ К ВАМШАБЛОН АНКЕТ

activists of week

В конце концов, он отлично помнил всех своих жертв. Всех, до единой. И ту миловидную женщину на переднем пассажирском сидении он помнил очень хорошо. Её испуганный, ничего не понимающий взгляд. ►►►

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DeLorean Ride » Война миров » unexpected journey

unexpected journey

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

unexpected journey

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://67.media.tumblr.com/2e74a0a1eefa115a74e2cfb3a38c9258/tumblr_o3vh8ojuXN1ubgb3zo5_540.png

В САЛОНЕ DELOREAN
УЧАСТНИКИ ЭПИЗОДА

ДОРОГИ? НАМ НЕ НУЖНЫ ДОРОГИ!
ГДЕ? КОГДА?

rukia & inoue & usagi & zoisaite

токио в сентябре 2016 года.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

кто сказал, что путешествия и отдых всегда проходят гладко?
для некоторой части людей такие мероприятия всегда заканчиваются не радужно.
хотя тут – с какой стороны посмотреть.
ведь у всего есть две стороны.

Отредактировано Usagi Tsukino (Сб, 28 Май 2016 18:32:42)

+2

2

– Лейтенант Кучики.
Тихий, но в тоже время холодный голос заставил вздрогнуть от неожиданности и подскочить на месте. Обернувшись, Рукия увидела идущего впереди капитана 13 отряда в сопровождении двух своих подчиненных. Она не заметила, как заснула посреди кучи бумаг расположенных на рабочем столе. Отчеты, отчеты, отчеты.  Накопилось много письменных работ, от чего шинигами стала чаще уставать. Когда она стала лейтенантом? Все просто. После Зимней битвы прошло немного времени, но, не смотря на это, Кучики еще до войны проявляла в себе навыки лейтенанта. Если бы не влияние Кучики старшего, Рукия давно бы получила желаемое звание, еще до встречи с временным шинигами Куросаки Ичиго. Кстати, о Куросаки…Их последняя встреча была несколько месяцев назад. Рукия не видела Ичиго, когда он лишился всех своих сил шинигами, перестал видеть не только призраков, но и ее. Она не исчезала в момент прощания, лишь стала недоступна общему взору для других окружающих. Прощание было тяжелым. Она привыкла находиться рядом с Куросаки  и в компании его друзей, которые так же стали много значить для нее самой, что  весьма не свойственно для девушки. Проживая много лет в Обществе душ, Рукия хорошо общалась только с одним человеком. На остальных она как-то не обращала внимания или не проявляла интереса к дружбе. А тут…Мир живых всегда казался интересным местом. И каждый человек отличался особенными чертами, которые, Рукия никогда не могла понять. С Ичиго все иначе. Самая первая их встреча повлияло не только на нее, но и само Общество душ. Кучики нашла общий язык с человеком и смогла подружиться с другими людьми. Невероятно, но это случилось и теперь, расставшись со всем этим, черноволосая девушка скучала по каждому из них. Правда сейчас она не может вернуться, как бы ей этого не хотелось.  Вот только ее мучила неизвестность. Она переживала за ребят, каждый день мыслями возвращалась к ним. Но пока плохих новостей от города Каракуры не было, а значит, все там, в полном порядке и они живы. А это было главное всего.
Простите, капитан Укитаке, я забыла про отчет.
Перебрав все бумажные папки, девушка вспомнила, что она еще не заполнила важные даты и количество погибших в этот день шинигами. Но, минуту спустя, Рукия опомнилась, ведь сдавать отчет нужно было через день. Капитан пришел в ее рабочую комнату раньше срока явно не за бумажными документами. От этой мысли стало намного легче, и шинигами пришла в себя после недавнего сна.
Я не за этим. Видишь ли, Кучики, теперь, когда город Каракура закреплен другим шинигами, у нас  есть еще несколько неохраняемых городов. Держи.
Очередная папка бумаг опустилась ей прямо на руки,  от чего девушка устало вздохнула. Взяв кончиками пальцев края листочков, девушка быстро их пролистала. Город Токио? Исчезновение души людей?
– Как ты уже поняла, это необычная ситуация. Души пропадают каждый день, но это точно не дело пустых, как проанализировал Маюри-Сама. Отложи пока отчет и присмотри за Токио. Этот город отныне закрепляется за тобой.
Но капитан…начала девушка, но ей не дали договорить.
Я понимаю, Кучики. Пока только так. Надеюсь, мой лейтенант справится с этой задачей и вернется с подробным отчетом.
– Будет сделано, капитан Укитаке.
Город Токио казался намного больше, чем Каракура. Адская бабочка все еще летала возле шинигами, когда Рукия переступила врата Сенкаймон. Бабочка порхала несколько минут, пока ее  облик не скрылся из виду, оставляя после себя пустоту. Странно, но стоило крылатой уйти, Рукия почувствовала себя не в своей тарелке. Токио в действительности большой город и слишком многолюдный. Только, ни один из этой многолюдности не видел простую девушку в темном кимоно. Он совсем другой. Каракура отличалась даже атмосферой, хотя, возможно, Кучики за те 15 месяцев, что она провела в Обществе душ, отвыкла от многолюдности прежнего города и теперь все кажется иначе. Люди спешили по своим делам, духовная энергия пустых еще не ощущалась. Экран призрачного телефона показывал обычную карту, в ней не было красных огоньков, что обычно оповещали о место нахождения пустого. Впрочем, ее миссия заключалась не в обычной погоне и истреблении.  Придется потратить много времени, но это пустяк. Поможет отвлечься после всех недавних событий. Зимняя битва. Несколько месяцев назад. Она оставила после себя сильный отпечаток в ее собственной душе. Сражение против Лжеца Кайена Шиба,  против множество арранкаров и их игрушек. Кошмар прошлой битвы остался позади, но воспоминания о тех днях появлялись в кошмарных снах. Стать сильнее – самая сложная задача. Все может измениться в считанные секунды. Слабый, станет сильный, сильный, наоборот, слабым. Если раньше был сильным и после многочисленных битв и бессмысленных потерь потерялся смысл идти дальше, сила слабеет. Как и душа теряет интерес к своему существованию. Кучики никогда не чувствовала себя слабее. Наоборот, она верила, что каждая битва приведет ее к неограниченной силе и возможностям. Ведь именного этого она добивалась с самого начала, когда поступила в Академию шинигами.
Используя мгновенный шаг, Кучики перепрыгивала с крыши на крышу, глазами посматривая в поисках пустого. « Каждый день пропадает по десять, 13 душ одновременно». Я чувствую реацу прошлой битвы. Этот город...он будет обречен, если я не найду виновника. Знакомый отблеск засветился ярче остальных людей находившихся в городе. Рукия направляясь к одному из небольших домов, ощущала Реацу Орихиме Иноуэ, ( так сильно, что даже не верила своим чувствам) давней подруги совершенно из другого города. Почему она тут? Разве у нее есть здесь родственники? Похоже, что-то подобное она говорила. В действительности, приближаясь ближе к источнику Реацу, шинигами увидела те самые яркие рыжие волосы, которыми обладала подруга, а рядом с ней неизвестная девушка, подросток. Одинаковый рост, блондинка, и, судя по всему, имела тот еще скверный характер, вон, как на Орихиме своими руками машет и что-то кричит. Подкравшись незаметно, Кучики встала позади незнакомой девушки так, чтобы ее могла заметить лишь Орихиме. Да и вряд ли бы та увидела шинигами. Люди не могут их замечать, если не обладают высоким уровнем реацу. Иноуэ являлась не простым человеком. Может поэтому Кучики легко нашла с ней общий язык? Рукия подошла поближе, оставляя дистанцию возле блондинки. Она оставалась позади ее спины, на всякий случай, чтобы не воздействовать на нее своей духовной силой. Помахав Орихиме, Кучики искренне улыбнулась девушке. Словно на несколько мгновений вернулась в Каракуру и на некоторое время шинигами забыла о своем задании.
Обстановка в их разговоре, казалось, накалялась до предела. Рукия, стоявшая недалеко от всей сцены, дожидалась её завершения и чтобы подбодрить рыжую, начала размахивать руками в разные стороны, строить гримасу, изображая тем самым лицо блондинки, только в забавной манере. Так же, руки девушки начали указывать на повязку лейтенанта. Мало кто знает об этом в Каракуре. Вернее, никто. О такой новости ей хотелось поделиться сразу, но, ей было запрещено возвращаться обратно.
– Я подожду у того дерева, а то слушать эту  болванку грубиянку мне совсем не нравится.

Отредактировано Kuchiki Rukia (Вт, 24 Май 2016 23:12:04)

+3

3

когда почти каждый день приносит новые битвы, то сомнителен и тот факт, что с утра вы можете проснуться с ощущением лёгкости. ты не можешь предположить в какой из дней удастся нормально отдохнуть, не можешь и предположить, выживешь ли ты сегодня. до этого дня магическим образом всем нам удавалось выходить из боя живыми; сломленными, раненными, но живыми. но я так устала от этого... иногда мне хочется быть просто ученицей старших классов, которой не приходилось бы изо дня в день не находить себе место из-за возможности появления нового зла. или сходить с ума от мысли, что мы ещё не одолели предыдущее зло. в общем, есть чем занять свою голову, лишь бы не заниматься домашней работой. раньше дела обстояли не так плохо в школе [наверное]. как девчонки успевают всё делать? это же физически невозможно! а сегодня как раз был выходной денёк, когда можно было бы чуточку расслабиться, пока не настигнет предупредительный сигнал о нападении из командного центра. тогда снова придётся пуститься в путь, перевоплощаясь буквально на ходу. моя кошка постоянно твердит мне, что я и без того слишком много отдыхаю, а я так не считаю. у меня только идёт становление организма, мне нужно давать ему достаточно насыщения прекрасным чувством абсолютного высыпания и лежания без дел. это все остальные слишком много нагружают себя, совсем не думая о здоровье и о том, как в будущем им будет тяжело. вот у меня всё замечательно в будущем, благодаря тому, что я много отдыхаю [и что Мамору и девочки умные].

но вернёмся к моим замечательным планам на сегодня. собиралась я было валяться весь день, смотря какие-нибудь сериальчики или читая мангу, но тут врывается моя мама с непонятным набором слов. мол, какая-то там девушка приезжает к нам и очень важно её уважить. ну, стол накрыть, напоить, накормить спать уложить. всё по законам жанра при приёме гостей. и [раньше мама не обращалась ко мне с такими просьбами] мама просит меня заняться всем этим. естественно, удивлённая реакция не заставляет себя ждать, затем слегка истерический смех. лёгкий крик мамы о том, что мне нужно быть чуть серьёзнее. и вот я уже стою на кухне в фартуке, пытаясь разобраться со всеми ингредиентами в кулинарной книге. мама, тем временем, решила отдохнуть. и я прекрасно её понимала, но ей бы не стоило оставлять меня за готовкой без смотрящих за мной. может стоит попросить всё приготовить Макото? у неё получится в несколько раз лучше. тогда зачем травмировать себя и других? но нет, мама не позволит подобных вещей. да и, ко всему прочему, её аргумент был довольно весок: кто тебя такую замуж возьмёт? и тут я задумалась о будущем, которое прекрасно знаю, но ведь в том и прелесть подобных вещей, что оно изменчиво. а вдруг, если именно сегодня я откажусь в обучении готовить, Мамору не возьмёт меня замуж? и тогда всё! останется кричать и рыдать, но ничего уже нельзя будет вернуть. именно по этой причине я начинаю мелко шинковать овощи, морально готовясь к тому, что придётся иметь дело с готовкой того, что совсем недавно было живым.

когда я накрыла на стол, расставив все блюда на места, я увидела в дверях девушку миловидной наружности и поспешила к ней. я протянула руку вперёд, приветствуя её широкой улыбкой и словами. – меня зовут Усаги... – я застопорилась, почувствовав странную энергию, которую исходила от неё. она не обычный человек, а значит может оказаться врагом. но как это выяснить? вдруг она одна из новой компании злодеев? или, быть может, именно она заведует всем тем, что сейчас происходит в Токио? – я пойду закончу накрывать стол. – я сделала шаг назад, уступая дорогу маме, которая приняла её в объятия. видимо, они хорошо ладят между собой и давно знакомы. но никому нельзя доверять. вдруг эта злодейка заключила себя в теле бедной Иноуэ? я отправилась к столу, раскладывая еду по тарелкам практически бесшумно, изредка поглядывая в сторону мамы и этой девочки. какие же действия я могу предпринять? я не могу, как Рей, определить какой именно у неё дух – злой или нет. я могу лишь предполагать, что она такой же не простой человек, как и я сама. да, поспешные выводы о том, что она злая. но это лишь предположение. всех нелюдей нельзя, конечно же, под одну копирку. это неправильно. нехорошо. но не тогда, когда дело касается моей семьи, которая может пострадать от рук нечестивых. тут все средства хороши. но как именно мне выбить из неё правду? даже Луна посоветовала её проверить, поскольку почувствовала исходящую от неё странную энергетику, которой не ощущала ранее. это заставило меня волноваться ещё больше. лучше бы это оказалось лишь моей странной паранойей, которая частенько преобладает. но раз уж и моя кошка [как бы то странно ни звучало] говорит о том, что лучше узнать о её сущности получше, то тут явно что-то нечисто.

спустя полчаса [или чуть больше] меня уже гложет моё незнание и я просто встаю из-за стола со словами. – может ты хочешь прогуляться? я могу показать тебе окрестности? – моя мама одобрительно кивает и мне становится даже как-то неловко за то, что я собираюсь сделать. когда мы выходим на улицу и отходим на некоторое расстояние, я резко торможу. – ты ведь не обычный человек, да? – задаю вопрос прямо в лоб, потому что считаю, что ходить вокруг, да около – глупо. но я могу и ошибаться. она может подумать, что и я являюсь не простым человеком, а мне подобные подозрения не нужны. – я просто чувствую в тебе что-то... другое. – она отпирается. это выводит меня из себя. не по той причине, что она отказывается говорить правду. и даже не по той причине, что она пытается привести все вопросы ко мне. я боюсь за свою семью. за их жизни. если вдруг она окажется врагом. и, судя по тому, как она отпирается – так и окажется. – просто скажи мне правду. – довольно резко я обрываю её отпирания. после всех тех раз, когда я чуть не теряла близких мне людей, мне не хочется совершать ту же промашку, когда потенциальный разрушитель оказался так близко.

+3

4

– Не волнуйся, без тебя ничего страшного не случится. – улыбка чуть виноватая и самую малость грустная, но все же от нее на душе становится так тепло и легко, что хочется соглашаться со всем, что он скажет. Отводит глаза, ерошит и без того стоящие торчком яркие рыжие волосы, пытается делать вид, что ничего не случилось, что он принял произошедшее как должное и теперь будет стараться жить как раньше, до того как получил силы шинигами. Химе же чувствует всю ту горечь, что тяжелым осадком оседает в глубине его души, она знает и о страхе, оказаться не способным помочь друзьям, если случится еще какая-нибудь напасть. Она знает и молчит, пряча колкую грусть за доброй и нежной улыбкой.
«Мы с Садо решили, что станем сильнее, чтобы ты однажды вновь обретя силы, мог полностью положиться на нас. Мы больше не будем обузой, мы постараемся идти с тобой вровень, а пока… Пока мы, если это понадобится, станем твоими мечом и щитом».
– Хорошо, – Орихиме улыбается, чуть склонив голову набок и щурясь от попавшего в глаза солнечного зайчика, – Я не буду переживать и рваться обратно при первой же возможности. И обязательно привезу всяких вкусностей! Говорят в Токио можно достать столько всего интересного! Например, колу со вкусом тыквы и конфеты с бобовой пастой! А еще! Еще там есть мороженное со вкусом мяса и рыбы! Правда, здорово?! Вот только как мне довезти до Каракуры мороженное? Оно же растает.
Снова лопочет какие-то глупости, перескакивая с темы на тему, прядя заново нить разговора, пытаясь как можно скорее увести Садо и Ичиго от неприятных, тяжелых мыслей об их новом пути, пока еще сокрытым странным и неприятным словом «неизвестность». Смеется, звонко, почти искренне. Она не должна показывать насколько ей грустно расставаться с друзьями, с Ичиго… Ведь ей одной из всей их компании выпала возможность вырваться на несколько дней из Каракуры, окунутся в совершенно другой мир, где ничего не связано с пустыми и Зимней Войной.
Когда же поезд подъехал к платформе Химе машет всем на прощание рукой и исчезает в вагоне, и лишь устроившись на своем месте, она понимает, что забыла свой скромный багаж, бросается было обратно на платформу, но сталкивается с Ичиго в проходе.
– С-спасибо, – Химе краснеет, то ли от мимолетного прикосновения к его руке, то ли от осознания  масштабов собственной забывчивости и нерасторопности. Она и сама не знает. Лишь бормочет  «спасибо, спасибо», боясь поднять глаза.
Румянец огнем обжигает щеки ровно до тех пор, пока платформа с машущими ей на прощание друзьями не скрывается из виду.
Свою тетушку Орихиме видела очень давно. Она приезжала в Каракуру пару раз после смерти Соры, пыталась уговорить свою подопечную уехать вместе с ней в Токио, ведь там Химе могла бы жить в настоящей семье, расти вместе с ее дочерью и сыном. Орихиме отказалась тогда и множество раз после. Ей не хотелось прощаться со ставшим родным городом. Даже мысль о переезде, казалась ей предательством, поэтому она и решила остаться, пусть для этого и пришлось с головой окунуться в пучины одиночества, но не переживи все это, она бы никогда не познакомилась бы с Тацуки, не встретила бы Куросаки-куна, так что все сложилось как и должно было.
Орихиме вымучено улыбается и робко почти неслышно произносит: «Здравствуйте,» – не зная, как лучше поприветствовать своих хоть и дальних, но все же родственников. Она чувствует себя неловко из-за того, что мужу тетушки пришлось встретить ее с поезда и отвезти к ним домой, но семейство Цукино, кажется, не замечает повисшей в воздухе неловкости, разве что их дочь – Усаги ведет себя как-то настороженно. Глаз с Химе не сводит, словно дикая кошка, впервые увидевшая человека. Постепенно ее волнение передается и Орихиме, которая с каждой минутой  все яснее чувствует странную реацу исходящую от светловолосой Усаги. Странное и незнакомое духовное давление, настолько сильное, что порой перехватывает дыхание, настолько странное, что заставляет прислушиваться к каждому ее слову, присматриваться к каждому движению. Отшучиваться и беззаботно щебетать становится все труднее, особенно, когда после семейного ужина  дочка тетушки предлагает прогуляться. Было бы невежливо отказаться, поэтому Иноуэ собрав всю свою храбрость, следует за светловолосой девочкой прочь из дома. Надеясь, что повисшее между ними напряжение – лишь плод ее воображения. К несчастью, воображение оказалось не причем, стоило  им отойти от дома Цукино, как Усаги резко останавливается, оборачивается и начинает требовать объяснений.
«Значит, она тоже чувствует духовное давление? Но почему, она ведет так странно? Почему требует объяснений, словно встретила врага? Не уже ли и здесь идет война? Кто же эта девочка?»
– Я? – Орихиме отступила на шаг от своей собеседницы, словно желая  отодвинуться от нее на безопасное расстояние. – П-похоже ты не так все поняла. Я совершенно обычный человек. Почему ты об этом спрашиваешь?
Но Усаги не унимается, требует признаться в том, о чем Химе не может рассказать. Еще только узнав о ее отъезде, Урахара-сан строго настрого запретил рассказывать о своих способностях, если на то не будет весомых причин.
Орихиме растерянна, она не знает как быть в этой ситуации, ведь судя по тому как ведет себя Цукино, для нее важен именно правдивый ответ, и с каждой новой ее фразой, с каждым новым ярким сполохом ее реацу, становится понятно, что это не игра.
«Неужели и здесь идет своя война? Кто эта девочка? С силой, такой огромной, почти как у Куросаки-куна, а может даже больше…»
Легкое дуновение и знакомое духовное давление заставляют Химе на отвлечься от попыток оправдаться в глазах дальней родственницы.
«Рукия!» –   чуть ли не вслух, произносит Орихиме, но быстро спохватывается, прикрыв ладошкой рот. Она рада увидеть подругу, и ей хочется, прервать этот бессмысленный допрос, чтобы как можно скорее поговорить с подругой, похвалить ее за лейтенантский шеврон на плече, спросить о том как поживают госпожа Рангику и Ренджи, поинтересоваться здоровьем Укитаки-доно и расспросить о том, как она поживала все это время в Сообществе Душ. Она пропускает пару очередных требований  раскрыть свои истинные намерения, и замирает в повисшей на мгновение тишине, рассеяно смотря на раскрасневшуюся Усаги.
– П-прошу, –  Химе говорит тихо, потупив взгляд,– Давай закончим этот разговор. Я не понимаю, зачем ты меня обо всем этом спрашиваешь. И это… Это немного пугает.

+3

Вы здесь » DeLorean Ride » Война миров » unexpected journey

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC