DeLorean Ride

Объявление

Cheshire CatLornaRaphaelStevenCarrieClarke

эпизоды ○ 18+

С началом лета, дорогие гости и игроки DeLorean Ride! Надеемся, что учащихся не сильно придавила сессия, желаем успехов, а также ждём вас назад! Всем новичкам вдохновения.

FAQПРАВИЛАЗАНЯТЫЕ РОЛИТОЧКИ ФАНДОМОВГОСТЕВАЯНУЖНЫЕ MUST HAVE!ХОЧУ К ВАМШАБЛОН АНКЕТ

activists of week

В конце концов, он отлично помнил всех своих жертв. Всех, до единой. И ту миловидную женщину на переднем пассажирском сидении он помнил очень хорошо. Её испуганный, ничего не понимающий взгляд. ►►►

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DeLorean Ride » «В» значит вдохновение » knife and bodyguard

knife and bodyguard

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

KNIFE AND BODYGUARD
IN DUNWALL, THINGS ARE ALWAYS TANGLED UP LIKE A BAG OF SNAKES.
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://s3.uploads.ru/VX5pf.gif http://s7.uploads.ru/wGXgb.gif
http://s1.uploads.ru/LC3fU.gif http://s3.uploads.ru/tIh02.gif

В САЛОНЕ DELOREAN
УЧАСТНИКИ ЭПИЗОДА

ДОРОГИ? НАМ НЕ НУЖНЫ ДОРОГИ!
ГДЕ? КОГДА?

Corvo Attano, Daud

Затопленный квартал, убежище Китобоев

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

I know a great deal, bodyguard. I recognize those marks on your hand. A gift from your friend, the one who talks to you in the dark. Talks to you when you visit his shrines.
I've visited those shrines too.

Отредактировано Daud (Вт, 24 Май 2016 09:06:33)

0

2

Корво знал о китобоях не больше, чем другие жители Дануолла. Банда наемных убийц, лидер – Дауд, берутся за любые задания.
Что ж, теперь он был в их убежище. Затопленный квартал был залит зеленым, как остальной Дануолл – солнечным светом, и вода плескалась у ног, то и дело плеская на сапоги. В воду соваться не стоило: то и дело показывались голодные миноги.
Пробираясь по Затопленному кварталу, Корво гнал от себя мысли о том, что Дауд легко мог его убить. Корво не мог сопротивляться из-за действия яда, и Дауд предпочел выбросить его вещи и оставить в живых. Чудовищно недальновидная вещь для главы ассасинов.
Но Дауд зачем-то это сделал.
Корво это заинтересовало, в конце концов, Дауд был одним из немногих, кто мог убить его и не сделал этого. Стоило разобраться.
Именно поэтому Корво тихо оглушал ассасинов и оттаскивал в сторонку, не убивая. Приходилось действовать аккуратно: китобои были умными и к тому же знали о нем.
Очень тихо. Очень осторожно, чтобы не вызвать тревоги. Вряд ли Корво справится со всеми ассасинами сразу.
Вокруг кабинета Дауда не оставалось охраны, внутри, возможно, кто-то был, но Корво ничего не стоило заморозить время и уйти от выстрелов. Возможно, на Дауда эта способность не подействует, но на остальных должна.
Корво глубоко вздохнул и снял маску. Он заберет ее потом, предстоящий разговор был слишком личным. Рука Дауда оборвала жизнь Джессамины, но к самому Дауду Корво не чувствовал ненависти. Действительно виновны были заказчики убийства, и со всеми ними было покончено.
Но лоялисты убедительно доказали, что они не лучше.
Впрочем, не о том речь.
Корво по-прежнему не видел угрозы и просто толкнул стеклянные двери.
По одному взгляду Дауда Корво понял: глава китобоев ждал его.
– Почему ты меня не убил?
Голос хриплый – Корво ничего не говорил, кажется, уже больше суток. Дауд – опасный противник, и Корво отдавал себе в этом отчет. Но Дауд был слишком далеко, чтобы ударить, и, если Корво понял верно, совсем не этого он хотел. Дауд уже упустил прекрасный шанс убить его, что дальше?

+1

3

Дауд вновь и вновь проигрывает в аудиографе очередную страницу своего... дневника? Мемуаров? Автобиографии?
Исповеди?

«Итак, он мертв», – повторяет голос Китобоя из раза в раз, – «Прощайте, лорд-регент, глава Королевской тайной службы, Хайрем Берроуз. Тощий, нервный человечек».

Дауд фыркает себе под нос и останавливает запись.

Сырое затянутое серыми тучами небо опускается все ниже и ниже, роняя крупные холодные капли дождя. Дождя, пропитанного заразой, от которой еще не придумали панацеи. Эту болезнь распространяют паразиты – люди, населившие больную Столицу Империи. Как рыба гниет с головы, так общество гниет с верхушки. Некроз уже не остановить. Болезнь уже уничтожила сердце Дануолла – Императрицу Джессамину, и теперь по кровеносным сосудам города расползаются последствия.

Ветер поднимается, предвещая явление Ангела Возмездия.

«Я узнаю твои шаги, Корво».

Услышав их единожды, когда их клинки сошлись в схватке на злополучной – судьбоносной – беседке, Дауд слышит их в любом шорохе, который словно предрекает неминуемое – неумолимое – появление на авансцене лорда-защитника Императрицы.

И вот его рука, обожженная клеймом Чужого, толкает стеклянные двери – Корво переступает порог молча, но уже спустя мгновение задает вопрос, который его волнует.
Удивительно, но Клинок Дануолла ожидал совершенно другого.

– А ты бы хотел, Корво? – отвечает ему вопросом Дауд. – Ты удивил меня. Не думал, что найдется кто-то способный разбить Китобоев. Мне стоит перед тобой склониться в почтении, но лучше в другой раз.

Наемник не откладывает клинка в сторону, готовый пустить его в бой в том случае, если Корво решит напасть. Ассасин терпеливо смотрит на заметно потрепанного гостя и думает предложить ему присесть. Откажется, полагает Китобой. Оскорбится, думает Дауд.

– Но ты пришел не для того, чтобы услышать, почему я не стал добивать полумертвого «цареубийцу», я прав? Лоялисты выбросили наскучившую игрушку, а я не настолько хулиган, чтобы вспарывать ей брюхо и выпускать наружу плюш, – заговорить зубы, чтобы скрыть истинные мотивы, напрямую касавшиеся Делайлы, было лучшим решением. Мужчина не совершает лишних движений, перемещается плавно, словно заклиная агрессивного зверя. Злого и жаждущего крови хищника, который пустит кишки тому, кто получил за убийство деньги, но не тому, кто их ему вручил.

– Чужой оберегает тебя, Корво. Что тебе наплел наш черноглазый друг? Какие сказки он рассказал тебе? – без тени уважения к «божеству» произносит убийца, обходя свой стол по правой стороне.

+1

Вы здесь » DeLorean Ride » «В» значит вдохновение » knife and bodyguard

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC